HINO TARGETKAN 170 OUTLET DI TAHUN 2017

Foto; Aftermarketplus

JAKARTA, AFTERMARKETPLUS – Di tahun 2017 ini, PT Hino Motors Sales Indonesia (HMSI) berencana untuk terus memperluas jaringan penjualan hingga lebih dari 170 outlet di indonesia.

Selain jaringan penjualan, Hino juga meningkatkan jaringan suku cadangnya. Saat ini Hino telah memiliki 2.873 toko suku cadang dan rencananya akan terus ditambah hingga 3.073 di akhir tahun 2017.

Dengan bertambahnya jaringan penjualan dan purna jual, HMSI mematok target dapat menjual 14.000 unit kendaraan dan bisa menguasai 65% pangsa pasar untuk segmen Medium Duty Truck.

Sedangkan untuk Light Duty Truck ditargetkan untuk dapat menjual 14.000 unit atau menguasai 25% market share.

Total tahun ini HMSI menargetkan 28.000 unit secara keseluruhan untuk Medium dan Light Duty Truck.

Selain itu di tahun 2017 ini, Hino tetap fokus untuk memberikan layanan purna jual. Untuk menunjang hal itu Hino melalui jaringan diler dan cabangnya di seluruh Indonesia menggelar service campaign Engine Overhaul, yaitu memberikan potongan harga khusus untuk jasa overhaul serta suku cadang. [MNR]

About pekik udi irianto 925 Articles
1. Otomotif Tabloid, PT Dunia Otomotifindo - Group of Magazine as Photographer from May 2, 1994 to June 14, 2001 2. Otosport Tabloid, PT Penerbit Media Motorindo - Group of Magazine as Photographer from June 15, 2001 to December 31, 2001 3. Otosport Tabloid, Automotive Media Supporting Unit, PT Penerbit Media Motorindo - Group of Magazine as Photo Editor from January 1, 2002 to December 31, 2002 4. Otosport Tabloid, PT Penerbit Media Motorindo - Group of Magazine as Photo Editor from January 1, 2003 to April 5, 2003 5. Auto Bild Magazine, PT Penerbit Media Motorindo - Group of Magazine as Photo Editor from May 6, 2003 to December 31, 2008 6. Photographic Section, Auto Bild Editorial Department, Automotif Media, Publishing II Division, PT Infometro Mediatama - Group of Magazine as Photo Editor from January 1, 2009 to October 31, 2014 7. aftermarketplus.id as Editor in Chief from August 2, 2015 to present